Уравнения дописать
H3PO4+...........=Ca3(PO4)2
H3PO4+........./=CO2
CO2+.............................=CaCO3
CaCO3+...............................=Ca(HCO3)2
- 26.07.2018 13:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2H3PO4 + 3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2 + 6H2O
2)H3PO4+ 3NaCO3 = 3CO2 + 3H2O + Na3PO4
3)CO2 + Са(ОН)2 = CaCO3 + Н2О
4)CaCO3+ H2O+CO2=Ca(HCO3)2
- 27.07.2018 13:27