Найти объем водорода который выделяется при взаимодействии бария массой 3,7 г с серной кислотой.
- 05.11.2017 01:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
ДАНО
МАССОВАЯ ДОЛЯ (NaOH)=2%
m(p-pa)=200 г
H2SO4
m (NaSo4)=?
Решение
m(NaOH)=200*0,02=4 грамм
2NaOH+H23O4 Na2So4+2H2O=80 грамм на моль
x=4*142дробная черта 80 = 142дробная черта 20= 7,1 грамм
ответ 7,1грамм
- 06.11.2017 04:47