Составить электронно-ионные схемы и закончить уравнения окислительно-восстановительных реакций
As+Cl2+H2O=H3AsO4+HCl
- 09.05.2017 21:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2As + 5Cl2 + 8H2O = 2H3AsO4 + 10HCl
Восстанов: Cl2 + 2e(−) = 2Cl(−)
Окисл : As + 4H2O − 5e(−) = AsO4(3−) + 8H(+)
Ионное: 5Cl2 + 2As + 8H2O = 10Cl(−) + 2AsO4(3−)+ 16H(+)
- 01.01.1970 00:00