Рассчитайте количество вещества и массу кислорода,образующегося при разложении 43.4 г оксида ртути(II)
Уравнение реакции:2H(индекс)2О
- 22.09.2018 23:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HgO->2Hg+O2
43,4/(2*217)=x/32
x=(43.4*32)/(2*217)=3,2г
32 г - масса O2, а 2*217 относится к 2HgO
- 23.09.2018 05:25