Вычислите массу (н. у.) 89,6 м^3 азота
- 05.09.2018 04:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=V/Vm(молярный объем)
v=89,6 м^3/22,4 л/моль=4 моль
М(молярная масса)=14 г/моль
m=M*v
m=4 моль*14 г/моль=56 грамм
Не знаю правильно или нет)
- 06.09.2018 01:04