Какой объем (н.у.) занимает 21 г пропена c3h6
- 26.11.2017 06:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n(C3H6)=m/M=21 г / 42г/моль = 0,5 моль
2) V(C3H6) = Vm*n=22.4 л/моль *0,5 моль = 11,2 л
Ответ: 11,2 литра
- 27.11.2017 01:48