Пожалуйста помогииите
Какое количество вещества оксида калия Na20 имеет массу 31 грамм
- 18.08.2018 23:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=m/M
n-количество вещества
m-масса
M-молярная масса
M(Na2O)=23*2+16=62г/моль
n=31г/62г/моль=0,5моль
Ответ:0,5моль
- 19.08.2018 12:01