Напишите уравнение химических реакций.
1)медь(l) + кислород=
2)барий + водород=
3)фосфор(lll) + хлор=
4)ртуть(l) + сера=
5)водород + йод=
6)бор + кислород=
7)алюминий + бром=
- 18.06.2018 21:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Cu+O2=2CuO
Ba+H2=BaH2
2P+3O2=2P2O3
2Pb+S=Pb2S
H2+2I=2HI
2B+3O2=2B2O3
Al+Br=AlBr3
- 19.06.2018 06:57