Найдите массу вещества и количество молекул,содержащиеся в аммиаке,объёмом 5.6л(н.у.). Ребятки вся надежда на вас)))
- 07.09.2018 05:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(NH3) = 5,6 л / 22,4 л / моль = 0,25 моль
m(NH3) = 0,25 моль * 17 г / моль = 4,25 г
кол-во молекул = 0,25 моль * 6,02*10^23 ( число Авогадро ) = 1,505*10^23
- 08.09.2018 23:23