Помогите решить уровнения реакций, срочно!
Ba --> BaO --> Ba(OH)2 --> BaSo4 --> BaCl2
Ba ---> Ba(OH)2
Ba(OH)2 --> BaCl2
BaO --> BaSo4
BaSo4 --> BaO
- 15.04.2017 18:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ba + O2= 2BaO
BaO + H2O = Ba(OH)2
Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4(осадок) + 2H2O
BaSO4 + 2HCl = BaCl2 + H2SO4
- 16.04.2017 09:16