Плиз кто нибудь решите!!!
1.Запишите в молекулярной форме уравнения, выражаемые
следующими ионными уравнениями:
а) Ва2+ + S042' = BaS04;
б) Си2+ + 2 ОН' = Си(ОН)2;
в) 3 Са2+ + 2 Р043' =
Саз(Р04)2;
г) СОз2" + 2 Н+ = С02 + Н20.
2. Какие
реакции идут до конца при сливании растворов следующих солей:
а) AgN03 и ВаС12;
б) Na2C03 и ВаС12;
в) Ca(N03)2 и Ва?
Напишите уравнения реакций в
молекулярной и ионной формах.
- 15.08.2018 18:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaI2+H2SO4=BaSO4+HI
Cu(NO3)2+NaOH=NaNO3+CuOH
Ca(NO3)2+HPO4=Ca(PO4)2+HNO3
неправильно записано
а)до конца,нерастворимая соль AgCl
б) до конца, мало растворимая соль BaCO3
в) не до конца, т.к. все распадается на ионы
- 16.08.2018 14:22