найти массу ферум(II) гидроксида, который получается при взаимодействии 0,05 моль натрий гидроксида с достаточным количеством ферум(II) cульфата.
- 23.10.2017 00:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH + FeSO4 = Fe(OH)2 + Na2SO4
1. По условию реакции количество гидроксида железа в 2 раза меньше, чем гидроксида натрия , следовательно n(Fe(OH)2= 0,05/2 =0,025 моль
m(fe(OH)2 = 0,025*90=2,25г
- 24.10.2017 07:34