Расставьте коэффициенты в схемах и уравнениях химических реакций:
Na + H2O = NaOH + H2;
CaCO3 = CaO + CO2;
Zn + HCl = ZnCl2 + H2;
S + O2 = SO2;
Na2O + H2O = NaOH;
NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + HO
- 19.12.2017 09:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 (газ)
CaCO3 = CaO + CO2
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 (газ)
S + O2 = SO2
Na2O + H2O = 2NaOH
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
- 20.12.2017 15:02