1.
Какова масса нитрата меди,
образующегося при взаимодействии оксида меди(II) массой 40г, содержащего 8%
примесей с азотной кислотой?
- 22.12.2017 00:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CuO) =40 * 0,92 =36,8.
36,8г х г
CuO + HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O.
80г 188г
Из пропорции
36,8г - хг х = 86,48г
80г - 188г
- 23.12.2017 11:29