Помогите ,пожалуйста, с химией!
Для вещества, формула которого
CH2=C-CH=CH-CH3
|
CH3
составьте все структурные формулы изомеров, отражающие все возможные виды изомерии. Дайте названия всех веществ по систематической номенклатуре.
- 15.09.2018 18:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
C3-c=c(ch3)=c-ch3 (3-метил 2,3 пенТЕН) просто меняй местами двойные связи,чтобы они везде побывали, и группу сн3 тоже, только при первом и последнем ставить нельзя, иначе получится сплошная цепь без радикалов, дерзай)
- 16.09.2018 20:34