Определите число молекул, содержащихся в 9.4 г. Cu(NO3)2
- 16.08.2017 20:31
- Химия
Ответы и объяснения 2
Сначала находим количество вещ-ва(моль). Для этого массу делим на молярную массу. Получаем 0,05 моль. Зная, что в 1 моль содержится 6,02 *1023 МОЛЬ, значит в 0,05 моль содержится 0,301 *1023 молекул или 3 *1022 молекул
- 17.08.2017 16:15
Определяем количество в-ва 9,4/188 =0,05 моль
Определяем число молекул 0,05 *6,02*10*23 =0,301*10*23 молекул= 3,01*10*22 молекул
- 18.08.2017 00:49