С помощью каких реакций можно осуществить превращения, обозначенные стрелками:Li2O-LiOH-Li2SO4Ca(OH)2-CaO-CaBr2
- 21.02.2018 18:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li2O + H2O = 2LiOH
2LiOH + H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O
Ca(OH)2 = CaO + H2O
CaO + 2NaBr = CaBr2 + Na2O
По идее так.
- 22.02.2018 03:44