Ca-CaO-Ca(OH)2-Ca(NO3)2-CaSO4 решить .Сос-ть уравнение эле-го баланса .Написать полное и сокращ.неонное уравнение
- 23.04.2017 07:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.2Са+O2=2CaO
Са(0) -2е --- Са (+2) I2 ок-е
в-ль
О2(0) +4е ---2О (-2) I1 в-е
ок-ль
3.Ca(OH)2 +2НNO3=Ca(NO3)2 +2Н2O
Cа(OH)2+ 2H(+) + 2NO3(-1) = Ca(+2) + 2NO3(-1) + 2H2O
Cа(OH)2 + 2H(+)= Ca(+2) + 2H2O
4.Ca(NO3)2 + H2SO4=CaSO4+2HNO3
Сa(2+) + 2NO3(-) + 2H(+) + SО4(2-) = 2H(+) +2 NО3(- )+CaSO4
Ca(2+) + SO4(2-) = CaSO4
Если помог нажми кнопку Спасибо))
- 24.04.2017 09:23