Найдите объем (л) кислорода при нормальных условиях, который нужно взять для сжигания 40 г. метана
- 23.04.2018 23:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4 + 2O2 = CO2 +2H2O
1. Находим количество метана 40/16=2,5 моль
2. Количество кислорода по условию реакции в 2 раза больше, значит 2,5*2 = 5 моль
3. НАходим объем кислорода 5*22,4 =112 л
- 24.04.2018 13:58