Добудь алюминий гидроксид и нейтрализуй его сульфатною кислотою. Состав необходимые уравнения реакций и вырази их у полной и сокращенной форме.
- 22.05.2017 04:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Al+Fe(OH)3=Al(OH)3+Fe
2)2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O
3)2Al(OH)3 осадок+6H^(+) +3SO4^(2-)=2Al^(3+) +3SO4^(2-) +6H2O
4)2Al(OH)3 осадок +6H^(+)=2Al^(3+) +6H2O -3,4 если нужно краткое ионное
- 23.05.2017 19:18