1)Запишите формулу,по которой можно рассчитать молярную массу вещества,если известно его количество и масса?М=
2)Запишите формулу,по которой можно рассчитать массу вещества,если известно число структурных частиц данного вещества.?
- 09.03.2018 14:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)\Large M=\frac{m}{n}
Молярная масса обычно выражается в (грамм/моль). Поскольку в одном моле любого вещества содержится одинаковое число структурных единиц, то молярная масса вещества пропорциональна массе соответствующей структурной единицы, то есть относительной молекулярной массе (атомной массе) данного вещества.
2)Где - колчество структурных частиц - количество вещества в молях - число Авогадро моль
- 01.01.1970 00:00
Масса вещества = количество вещества * молярная масса. m = n * M
Количество вещества = масса / молярная масса. n = m/M
Молярная масса = масса / количество вещества. M = m/n
- 01.01.1970 00:00