Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно из хлорида меди(II) получить ее гидроксид, а затем сульфат.
- 08.11.2017 03:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuCl2 +2 NaOH = Cu(OH)2 2+NaCl
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
- 09.11.2017 09:32