Найдите массу и число молекул для 11,2 литров кислорода
- 17.09.2017 15:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
V(o2)=11,2л
____________
m=?
N=?
Решение:
1)n=V:Vm , n=11,2 : 22,4=0,5 моль
2)n=m:M , m=n*M М=16+16=32, M=0,5*32=16г
3)n=N:NA , N=n*NA , N=(6,02*10 (в 23 степени))*0,5=3,01*10(в 23 степени)
- 18.09.2017 15:44