Составьте окислительно-восстановительные реакции взаимодействия серы с кислородом, водородом, алюминием, железом и натрием.помогите,люди добрые!!!)
- 09.11.2017 23:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)S+O2=SO2
S(0)-4е=S(4+) вос-тель,ок-ние 1
O2(0)+4e=2O(2-) ок-тель,вос-ние 1
2)S+H2=H2S
S(0)+2е=S(2-)ок-тель,вос-ние 1
H2(0)-2e=2H(+1)вос-тель,ок-ние 1
3)2Al+3S=Al2S3
Al(0)-3e=Al(3+)вос-тель,ок-ние 2
S(0)+2e=S(2-)ок-тель,вос-ние 3
4)Fe+S=FeS
Fe(0)-2e=fe(2+) вос-тель,ок-ние 1
S(0)+2e=S(2-) ок-тель,вос-ние 1
5)2Na+S=Na2S
Na(0)-1e=Na(1+)вос-тель,ок-ние 2
S(0)+2e=S(2-) ок-тель,вос-ние 1
- 01.01.1970 00:00