Вычислите массу воды,которая образовалась при сгорании 10г водорода.
Люди помогите 8класс 20баллов))
- 09.01.2018 02:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+O2=2H2O n(H2)=10/2=5 моль По уравнению n(H2)=n(H2O)=5 моль m(H2O)=5*18г/моль=90г
- 01.01.1970 00:00