Какая масса хлороводорода потребуется для гидрохлорирования 2 моль этилена
- 07.07.2018 16:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=CH2 +HCl = CH3-CH2Cl
по уравнению видно, что этилен и ХВ находятся в равных мольных соотношениях а значит ХВ тоже будет 2 моль
m(HCl)=n*M= 2 моль * 36,5 г/моль = 73 грамма
- 08.07.2018 21:03