вычислите молярную массу газа если а)его плотность по водороду
равна 22 б)его плотность равна по воздуху равна 1,52 в) массса 1литр
этого газа(н.у) равна 1,96г
- 17.12.2017 14:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
А) D(H2) = Mr (x) / Mr (H2)=22
22*2=44
б) D(возд.) = Mr(x)/ Mr(возд) = 1,52
1,52*29=44,08
*Mr(возд.) всегда ровна 29
(могу ошибаться) =З
- 18.12.2017 14:39