Вопрос по химии:
вычислите молярную массу газа если а)его плотность по водороду
равна 22 б)его плотность равна по воздуху равна 1,52 в) массса 1литр
этого газа(н.у) равна 1,96г
- 17.12.2017 14:43
- Химия
- remove_red_eye 13380
- thumb_up 49
Ответы и объяснения 2
А) D(H2) = Mr (x) / Mr (H2)=22
22*2=44
б) D(возд.) = Mr(x)/ Mr(возд) = 1,52
1,52*29=44,08
*Mr(возд.) всегда ровна 29
(могу ошибаться) =З
- 18.12.2017 14:39
- thumb_up 5
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.