Какой объем аммиака, измеренный при нормальных условиях, должен
прореагировать с избытком хлороводорода для получения хлорида аммония
массой 10,7 г?
- 05.06.2017 10:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(NH4Cl)=10,7 г x л 10.7 г
Найти: NH3+HCl=NH4Cl
V(NH3)-? 22.4 л 53.5 г
V(NH3)=10.7*22.4/53.5=4.48(л)
Ответ: V(NH3)=4.48л
- 06.06.2017 05:11