Вычислите массу и объем 5.2 моль сернистого газу
- 12.06.2017 01:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
!. Находим относительно молекулярную массу Mr(SO3) 32 +3*16 = 32 + 48 =80
M = 80г/моль
2Находим массу 5,2 моль = 5,2* 80=416(г)
3. Находим объем = 5,2 *22,4 =116,48 (л)
- 13.06.2017 23:47