В реакцию вступают сложное вещество А, состоящее из атомов
химических элементов с атомными номерами 56 и 8, и
вещество Б, состоящее из атомов химических элементов с электронными схемами
атомов соответственно (1е-) и (2е-, 6е- ). При этом
образуется сложное вещество В массой 34,2 г. Найдите массу вступившего в реакцию
вещества А.
- 07.05.2018 19:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaO+H2O=Ba(OH)2
n=m\M n(Ba(OH)2)=34,2\171=0,2моль
n(Ba(OH)2) :n(BaO)=1:1 n(BaO)=0,2 моль m(BaO)=0,2*153=30,6г
- 08.05.2018 21:41