Вычислите относительные молекулярные массы Мr веществ: Аl2О3; Аl(0Н)3; АlСl3; Ca3(PO4)2. Во сколько раз Ar(N) меньше Ar(Si)?
- 09.09.2018 10:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Al2O3)= 2*Ar(Al)+3*Ar(O)=2*27+3*16=102
Mr(Al(OH)3)= 27+3*!7=78
Mr(AlCl3)=27+3*35,5=133,5
Mr(Ca3(PO4)2)=3*40+2*31+8*16=310
Ar(Si)\Ar(N)=28\14=2
- 01.01.1970 00:00