K2S--->H2S <---S---->SO2--->SO3 ---->H2SO4
зробыть схему перетворень
- 27.12.2017 22:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+H2=H2S
K2S+2HCl=2KCl+H2S
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
- 28.12.2017 21:25