1. Чему равна масса молекулы HCL в кг?
2. Сколько молекул содержится в 1 кг H2O?
- 12.08.2017 22:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)количество молекул - N
N=Na*n n=m/M n(Н2О)=1*(2+16)=18 моль
Na=6,02*10 в 23 степени
N=18*6,02*10 в 23 степени=108,36*10 в 23 степени
- 13.08.2017 23:30