Расставьте коэффициенты методом электронного баланса
HNO3+p+h2o - h3po4 +no
- 22.06.2018 20:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
5HNO3+3P+2H2O=3H3PO4+5NO
P0 – 5е- =Р+5 процесс окисления, а Р0 восстановитель
N+5 +3e- = N+2 процесс восстановления, а N+5 окислитель
Степени окисления съезжают, но я думаю разберетесь какие степени поставить
- 23.06.2018 13:31