Какой объем этана можно сжечь в кислороде объемом 9 литров
- 10.08.2017 01:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C2H6 +7O2 =2CO2 +3 H2O
1Находим количество кислорода = 9/22,4 =0,4 (моль)
1 Составляем пропорцию, чтобы найти количество этана
х/2= 0,4/7, отсюда х = 0,4*2/7 = 0,11(моль)
2. Находим объем этана =0,11 *22,4 = 2,56(л)
Ответ: 2,56л
- 11.08.2017 20:14