Молярные доли алюминия, меди и олова в сплаве соответственно равны 0,2; 0,5 и 0,3. Найдите массовые доли металлов в данном сплаве
- 16.04.2018 22:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Al)=0,2*54=10,8;
m(Cu)=0,5*64=32;
m(Sn)=0,3*119=35,7;
W(Al)=10,8/78,5=0,14(14%)
W(Cu)=32/78,5=0,4(40%)
W(Sn)=35,7/78,5=0,46(46%)
- 17.04.2018 16:32