Напишите уравнение реакции взаимодействия гидроксида меди (II) с серной кислотой с получением
a)Средней соли
б)Кислой соли
в)Основной соли
Назовите полученные соли
- 10.02.2018 09:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) Сu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O - сульфат меди
б)Сu(OH)2+2H2SO4(изб)=Cu(HSO4)2+2H2O - гидросульфат меди
в) 2Сu(OH)2(изб)+H2SO4=(CuOH)2SO4+2H2O - гидроксосульфат меди
- 11.02.2018 06:47