При помощи химического анализа установлено, что в некотором соединении массовые доли элементов равны: калия-43,1%, хлора-39,2%, кислорода-17,7%. Определите формулу этого соединения.
А)KClO 4
Б)KClO 3
В)KClO 2
Г)KClO
- 09.06.2017 23:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ответ г)KClO
M(KClO)=39+35+16=90г/моль
w(K)=39/90=43.1%
w(Cl)=35/90=39.2
w(O)=16/90=17.7%
- 01.01.1970 00:00