Простое вещество. Фосфор образует несколько простых веществ т.е. для него характерно явление__________ .
Высший оксид его характер. Фосфор образует высший оксид формула которого______________ . По свойствам- это ____________ , ____________ оксид
Оксид фосфора (V) взаимодействует (запишите уровнение реакции)
а) с _______:_________________
б) с _____________ оксидами:_____________________
в) с _______________________________________________________________________________________________________________
- 16.04.2018 13:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Аллотропии
P2O5 - по св. это кислотный оксид
1) 3Н2O+P2O5=2H3PO4 (фосфорная кислота)
2) с основными оксидами:3Na2O+P2O5=2Na3(PO4)
3) с основаниями P2O5+6NaOH=2Na3PO4 + 3Н2О
- 17.04.2018 05:24