Напишите уравнения реакций взаимодействия а)цинка с раствором серной кислоты б)кальция с водой в)водорода с хлором г)водорода с оксидом меди (2 степени)
- 24.03.2018 17:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2(газ)
Ca+H2O=Ca(OH)2+H2
Cl2+H2=2СlH
H2+CuO=Cu(OH)2
- 25.03.2018 15:45