Закончите уравнения реакции в молекулярной, ионной и сокращенной ионной форме
1) гидроксид аллюминия + азотная кислота
2)хлорид магния+нитрат серебра
- 12.09.2017 01:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O
AlOH3+3H(+)+3NO3(-)=Al(+3)+3NO3(-)+3H(+)+3OH(-)
AlOH3=Al(+3)+3OH(-)
2)MgCl2+2AgNO3=Mg(NO3)2+2AgCl
Mg(+2)+2Cl(-)+2Ag(+)+2NO3(-)=Mg(+2)+2NO3(-)+2AgCl
2Cl(-)+2Ag(+)=2AgCl
в скобках заряды
- 13.09.2017 02:00