Какоеколичествотеплотыпотребуетсядлянагревания2кгводывалюминиевойкастрюлемассой800г от 20с до кипения?
- 24.10.2017 21:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Q1=m1c1(100-20)=2*4200*80=....Dж;
для алюминия Q2=c2m2(100-20)=890*1*80=...Dж;
Все количество теплоты:Q=Q1+Q2=..
- 26.10.2017 00:49