Определите формулу аммиака, в котором на 0,84г
азота приходится 0,18г водорода
- 18.07.2017 07:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдём химические количества:
n(N)=0.84/14=0.06моль
n(H)=0.18/1=0.18моль
Узнаем сколько молекул водорода приходится на молекулу азота:
0.18:0.06=3
Значит формула будет выглядеть так:
NH3-аммиак.
- 19.07.2017 23:15