Отмерте мерным цилиндром порции воды обьемом:
а)10см3 ;б)25см3 ; в)30см3. Рассчитайте химическое количество воды в отмеренных порциях.
- 09.07.2018 06:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=V/Vм
Vм=22,4л/моль
а)10см3=0,01л
n=0,01л/22,4л/моль=0,0004моль
б)25см3=0,025л
n=0,025л/22,4л/моль=0,001моль
в)30см3=0,03л
n=0,03л/22,4л/моль=0,0013моль
- 01.01.1970 00:00