По следующим молекулярным схемам реакций составьте уравнения в молекулярной и ионной формах:
1) Na3PO4 + MnCl2 → Mn3(PO4)2 ↓ + NaCl
- 06.04.2018 20:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na3PO4+3MnCl2=Mn3(PO4)2+6NaCl-молекулярное
6Na(+)2PO4(3-)+3Mn(2+)+6Cl(-)=Mn3(PO4)2+6Na(+)+6Cl(-) полное ионное
2PO4(3-)+3Mn(2+)=Mn3(PO4)2 сокращённое ионное
- 07.04.2018 22:22