Как найти молярную массу если масса газообразного соединения объемом 1 л. ( н. у) равна 1,52
- 17.09.2018 19:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Vm=V/n
n=V/Vм
n=1л/22,4л/моль=0,05моль
M=m/n
M=1,52г/0,05моль=30,4г/моль
p=m/V
p=1,52г/1л=1,52г/л
- 18.09.2018 07:50