Вещество содержит 25% углерода , 2% водорода и
73% хлора (по массе). 1г этого вещества занимает объем 231 мл (н.у.).
Определите молекулярную формулу этого вещества и назовите его.
- 27.04.2018 00:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(вещества)=m*Vm/V=1*22,4/0,231=97
углерод: 0,25=12n/97
n=2
водород: 0,02=n/97
n=2
хлор: 0,73=35,5n/97
n=2
C2H2Cl2-дихлорэтен
- 27.04.2018 19:41