Рассчитайте массу , объем, число молекул сернистого газа (S02) количеством вещества 0.8 моль
- 18.04.2018 15:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=m/Mr
m=n*Mr=0,8*(32+16*2)=51,2 грамма
N=n*Na=0,8*(6*10^23)=48*10^22 молекул
V=n*Vm=0,8*22,4=17,92 л.
- 19.04.2018 10:13