Какие из приведенных ниже реакций являются обратимыми? Допишите уравнения реакций.
а) H2O+CO2
б)CuO+H2SO4
в)SO2+H2O
г)Zn+HCl
- 01.01.2018 05:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
H20+CO2=H2CO3
CuO+H2SO4=СuSO4 +H2O
SO2+H2O=S+H2SO4
Zn+HCl=Zn+Hcl(разб)=Zncl2+h2
Zn+Hcl(конц)=Zncl2+h2
- 03.01.2018 00:22