Вычислите массу кислорода образовавшегося при разложение 4 моль оксида ртути (2валентность)
- 14.09.2017 23:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HgO = 2Hg + O2
1.По уравнению реакции количество кислорода в 2 раза меньше количества ртути, следовательно n(O2) =4/2 =2( моль.)
2. Находим массу кислорода. m =2*32 = 64 (г)
Ответ: 64г
- 15.09.2017 08:32